Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

29 ноября в ДК "Современник" прошел конкурс "Сноха и свекровь- родная кровь", посвященный Дню матери

В воскресенье, 29 ноября, отмечался замечательный праздник День матери. Именно этому празднику был посвящен конкурс «Сноха и свекровь — родная кровь», который прошел в досуговом центре «Современник».
— Для многих из нас самым главным в жизни является семья. И как никогда у семей много проблем, — говорит инициатор проведения конкурса художественный руководитель ДК «Современник» Галина Икренникова. — Так, во многих семьях не ладят сноха и свекровь. Чтобы поддержать институт семьи, показать положительные примеры, мы и задумали это весёлое состязание.
В конкурсе приняли участие четыре семейные команды, хотя изначально заявок было гораздо больше. На сцену вышли семьи Ждановых, Никитиных, Евдокимовых и Кравченко. Так получилось, что участники представили сразу несколько районов города: Чкаловский и Северный микрорайоны, центр Синарского района, а одна семейная команда приехала даже из посёлка Мартюш. На сцену «Современника» вышли Светлана и Ксения Ждановы, Ольга и Наталья Никитины, Оксана и Анастасия Евдокимовы, Галина и Анна Кравченко. Им предстояло показать себя в шести конкурсах: «Позвольте представиться, подружки», «Модницы», «Свекровушка-лекарь», «Со свекровушкой в дружбе жить», «Любимое блюдо снохи и свекровушки», «Творческий конкурс». В каждом из них снохи и свекрови должны были продемонстрировать не только свои таланты, но и дружелюбие, чувство юмора, умение находить общий язык, словом, все те качества, которые нужны в повседневной жизни любой семьи.
Праздник получился веселым и добрым. В результате Ждановы стали обладателями звания «Самые артистичные», Никитины — «Самые мудрые», Евдокимовы — «Самые стильные» и Кравченко — «Самые обаятельные». А самыми лучшими названы Ольга (свекровь) и Наталья (сноха) Никитины. Победители живут в Мартюше, Ольга возглавляет кондитерский цех, а Наталья работает преподавателем мартюшевской школы искусств. Ольга Ивановна родом из Удмуртии, чтёт традиции своей родины, поэтому и выступление семейной команды было основано на национальной теме. Сноха и свекровь сшили удмуртские национальные костюмы, станцевали удмуртский танец, приготовили удмуртское национальное блюдо «перепечи», чем и покорили жюри.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь:  http://sovremennik-dk.ru/foto/

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо