Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

"Мир цвета радуги" - социальный проект для детей Каменск-Уральского детского дома был реализован сотрудниками ДК "Современник"

24 октября в 2016 года сотрудниками ДК «Современник»  для детей Каменск-Уральского детского дома в родных стенах был организован мастер -класс под названием «Мир цвета радуги»,  направленный на изготовление праздничных открыток методом скрапбукинга.

Мастер- класс явился результатом реализации грантового проекта по направлению  «Помогать просто» от компании РУСАЛ победителем которого стал ДК «Современник».

Мероприятие посетили 25 детей детского дома. В результате чего у каждого  участника осталась на память уникальная и неповторимая поздравительная открытка, сделанная своими руками.

Хенд- мейд это относительно новое направление в творчестве. Во всем мире высоко ценится ручная работа.  Ведущий мастер-класса Васильева Анна Витальевна по совместительству руководитель студии «Hand made» и художник-декоратор ДК «Современник» познакомила детей  с  тонкостями и премудростями этого оригинального искусства, научила правильно работать бумагой разного вида и фактуры. Участники также узнали что такое брадсы, натирки и эмбоссинг, познакомились с такими модными сегодня направлениями, как: винтаж, шебби-шик, штампинг.

Полученные на мастер классе знания позволили развить детям чувства вкуса и цвета, пропорций. На базе ДК также открыт кружок «Hand made», которые могут посещать все желающие.

Это уже не первый социальный проект, реализованный командой ДК «Современник» при поддержке  компании РУСАЛ.

 

 

 

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо