Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

3 декабря отметили сравнительно новую памятную дату "День неизвестного солдата"

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
Показать полностью…
В этом году день неизвестного солдата прошел в Центре дополнительного образования пгт. Мартюш. В этот день была возвращена медаль «За боевые заслуги» ветерана войны – Буйносова Виктора Егоровича, которая была утеряна и возвращена внуку ветерана по номеру медали, который разыскал - Председатель отделения г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа Свердловской областной молодежной Ассоциации патриотических отрядов «Возвращение» - Кузнецов Алексей Витальевич. В этот же день был открыт музей оружия времен Вов, участники мероприятия с удовольствием рассматривали и трогали экспонаты, а по окончании ели солдатскую кашу.
День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
Никто не забыт! И ничто не забыто!

 

 

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо