Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

В воскресенье, 16 июля, на площади ДК «Современник» прошли народные гуляния, посвященные Дню города «Я люблю Каменск-Уральский».

В воскресенье, 16 июля,  на площади ДК «Современник» прошли народные гуляния, посвященные Дню города «Я люблю Каменск-Уральский». Погода была благосклонна, поэтому организаторам праздника, творческому коллективу ДК «Современник», удалось осуществить все свои задумки. После фееричных шоу на главной площади города воскресные гуляния в п. Ленинский  были по-семейному уютными.

Начался праздник подведением итогов конкурса детского рисунка «Чистый город – счастливый город». Затем, на карнавале «Экомода» юные модницы демонстрировали причудливые наряды, которые они смастерили вместе с родителями из материалов «из мусорной корзины». Конечно, все участники этого экологического шоу получили призы и сладости, а пятерка самых трудолюбивых стали обладателями сертификатов Школы скорочтения и развития интеллекта.

Тех, кто  смотрит в небо, беседует с ветром и мечтает летать, объединил Фестиваль воздушных змеев «Улетай, скорее улетай!». Поймать воздушную волну пытались и юные участники, и папы с мамами, и даже дедушки с бабушками.

Клуб стендового моделизма «Литник» - постоянный участник мероприятий ДК «Современник». Показа его экспозиций ценители всегда ожидают с нетерпением. А у мальчишек всегда есть возможность не только подержать в руках настоящее оружие, но и научиться его собирать и разбирать.

Утомленных праздничной суматохой гостей привлекали лавки и банкетки, уютные коврики и пледы с мягкими игрушками, расположенные на чистых зеленых газонах. Здесь, под прохладной тенью берез, был организован «Литературный пикник», где каждый желающий, от мала до велика, мог посидеть или полежать, наслаждаясь чтением  литературы любого жанра. Понравившиеся книги организаторы любезно предлагали взять в дар.

На главной сцене веселая детвора соревновалась в ловкости, смелости и остроумии. «Волшебный сундучок» не скупился на призы и подарки, а по окончании конкурсной игровой программы самая активная участница получила в подарок большой пакет игрушек. И, конечно, главный сюрприз для всех детей – 100 стаканчиков мороженого.

Также ребятишек порадовали городские предприниматели: сладкая вата, поп-корн, яблоки в карамели, батуты, аттракционы, боди-арт, палатки с игрушками, лотерея и катание на пони.

Ярким завершением праздника  состоялся  большой концерт коллективов художественной самодеятельности ДК «Современник» и ДМШ № 3. Артисты представили свои лучшие, уже полюбившиеся зрителям, концертные номера, а также порадовали красочными премьерами.

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо