Начался приемок заявок на участие в конкурсе "Дочки -матери"

Теперь у мам и дочерей есть уникальная возможность выступить на одной сцене!

о проведении фестиваля  - конкурса

«Дочки - матери – 2017»

1.1.      Организатором конкурса является МАУК «ДК « Современник».

1.2.      Конкурс «Дочки - матери - 2017» проводится в рамках проведения праздника - День матери.

2.  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Укрепление и поддержка института семьи на основе дальнейшего возрождения и развития духовных ценностей, творческого потенциала и семейных традиций и передача социального опыта.

2.2. Популяризация Матери, как ключевого образа семьи, доброты, нежности и красоты.

2.3. Распространение положительного опыта семейных отношений между родителями и детьми.

2.3. Развитие и поддержка коллективной творческой инициативы семей.

2.4. Популяризация активных и позитивных форм семейного досуга и отдыха.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
3.1.К участию в фестивале - конкурсе допускаются все желающие «Дочки - матери», обладающие определёнными творческими способностями, находчивостью, умением импровизировать в различных ситуациях, держаться на сцене, артистичностью.

3.2. В конкурсе принимают участие команды в составе: мама (без ограничения по возрасту) и дочка или дочки (5-15 лет).

4. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Сроки проведения – 17 ноября в 18.00
4.2. Место проведения КОНКУРСА г. Каменск – Уральский, ул. Лермонтова - 133

5. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5.1. Для участия в конкурсе необходимо подать заявки  в письменном виде в организационный комитет в срок до 08.11.2013 г. по адресу: г. Каменск – Уральский, ул, Лермонтова 133 или  по электронной почте : sovremennikku@inbox.ru или по телефону № 370-462. c пометкой заявка «Дочки-матери».

5.2. Заявки, представленные по истечении срока приема документов, к рассмотрению не принимаются.

5.3. Организаторы конкурса вправе записывать и впоследствии использовать полученные кино-, теле-, видио-, фото-, аудиоматериалы, а также имя, имидж и работы участников ( в т. ч. в производстве рекламных материалов, путем публичной демонстрации и исполнения, воспроизведения через СМИ, репродукции и пр.).

5.4. Музыкальные фонограммы предоставляются участницами на электронных носителях.

5.5.Участницам конкурса не разрешается использовать музыкальные фонограммы с записью собственного голосового исполнения.

5.6. Для обеспечения качественного выступления участниц и решения организационных вопросов необходимо присутствие на репетициях конкурса.

5.7. Предварительная встреча с командами 09 ноября в 18.00в Большом зале ДК «Современник». Репетиции команд (дефиле и визитка) по заранее составленному графику. Каждая команда-участник приглашает на конкурс группу-поддержки от 10 человек

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА                                                                                                      6.1. "Мама и я..." - визитная карточка -  представление участниц конкурса – рассказ о своих увлечениях, традициях, интересах с использованием всех выразительных художественных и наглядных средств (выступление не должно превышать 5 минут).                                                                                                                                                                         6.2. "На одной волне" - дефиле матерей и дочерей. Мама и дочка(дочки) выход в одном образе, наряде. Оценивается грация, пластика, артистичность.                                                                                  6.3. "Из поколение в поколение" - кулинарный конкурс – домашнее задание. Участницы приносят с собой кулинарное блюду, приготовленное совместно. презентация блюда проходит в свободной форме не более 2 минут.                                                                                                                                     6.4. "Мечты сбываются"- творческий конкурс - домашнее задание. Совместный творческий номер не более 3 минут.

7.ЖЮРИ КОНКУРСА

7.1. Жюри определяет победителей и призеров конкурса.

7.2.Состав жюри конкурса определяет и утверждает администрация МАУК ДК «Современник».

7.3.В состав жюри обязательно входят председатель жюри, его заместитель и ответственный секретарь.

7.4.Жюри имеет право выносить суждения, давать рекомендации участницам по итогам их выступления на всех этапах конкурса.

7.5.По результатам выступления участниц жюри определяет победителей конкурса.

7.6.Форма определения результатов - закрытое голосование.

7.7.В случае одинакового количества голосов, председатель жюри имеет право на один дополнительный голос.

7.8.Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

8. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК
8.1. Жюри конкурса оценивает участниц по следующим критериям: *Оригинальность идеи и творческого замысла;

*Соответствие содержания выбранной теме;

*Использование национальных традиций и обрядов;

* Эмоциональный настрой;

* Исполнительское мастерство (Культура речи, движения, артистизм, юмор).

8.2. Жюри имеет право присуждать отдельные премии и призы.

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ

9.1. По итогам фестиваля - конкурса участники, занявшие призовые места  награждаются дипломами  и ценными призами.

9.2. Остальные участники фестиваля - конкурса будут отмечены благодарственными письмами и поощрительными призами.

9.3. Награждение осуществляется в торжественной обстановке.

Образец заявки на конкурс.

1. Ф. И. участниц_______________________________________

2. Место учебы, работы________________________________