Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

ПервоКлассная девчонка: правильные цели с детства

В пятницу в ДК «Современник" прошел  традиционный конкурс для  первоклассниц «Я самая первоКлассная девчонка». В этот раз за титул самой талантливой, эрудированной и воспитанной девочки боролись семь участниц: Даша Мамаева, Ирина Банникова, Лиза Панова, Ева Лесова, Лиана Абдрахманова, Снежана Мерзанова и Маша Захарищева.

Пять сложных испытаний приготовила девочкам главная героиня шоу и гроза всех отличниц - Клякса-Вакса. В краткой «визитке» девочка представляла себя и свои увлечения, во втором задании угадывала популярного сказочного героя, «спрятавшегося» в загадке, затем девочки должны были показать свои хорошие манеры в различных ситуациях и превратить кляксу к произведение искусства. 

- Конкурс посвящён Году экологии, поэтому, так или иначе, каждая девочка должна была коснуться этой темы. В какой форме - это уже зависело от собственных её способностей и возможностей родителей: кто-то сделал костюмы из вторсырья, кто-то рассказал об окружающей нас живой природе, кто-то предупредил об экологических угрозах. В этом году мы изменили сам формат нашего праздника. Если раньше конкурс напоминал взрослый конкурс красоты - девочкам наносили профессиональный макияж, делали взрослые причёски, надевали красивые украшения, родители очень старались поразить всех нарядами и аксессуарами, то в этом году мы сделали акцент на детстве. Первоклассница - это девочка, которая должна стремиться к учёбе, быть аккуратной, иметь свои увлечения и таланты. Все конкурсы были сугубо детскими - рассказывает культорганизатор ДК «Современник» Светлана Язовских. 

Все девочки были хороши, и каждая в своей сфере - в танцах, в пении, в декламации, в творчестве. Все получили призы и титулы. Победительницей и самой «первоКлассной» девчонкой стала Ева Лесова, Маша Захарищева признана жюри самой восхитительной девочкой, творческий номер Лианы Абдрахмановой принёс ей титул «Самой артистичной». Снежана Мерзанова стала «Самой стильной», Ирина Банникова - «Самой удивительной», а Лиза Панова - «Самой очаровательной». Две девочки были отмечены спецпризами от Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов: веселушка-хохотушка Ирина получила от завода большую куклу как «Мисс улыбка», а Лиза стала «Мисс умница-разумница» и обладательницей говорящей куклы, ей же был присуждён и приз зрительских симпатий - за самую большую группу поддержки.

Организаторы конкурса также благодарят заботливых друзей ДК «Современник», приготовивших награды и подарки для первоклассниц: Интернет-магазин «Плюшевый рай» Алены Поспеловой, ИП Якименко А.В., ООО «Спецавтотранс», магазин цветов «Радуга настроения», ООО «Новые технологии»

Все фото с мероприятия можно посмотреть в разделе «Фото» нашего сайта.

 

 

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо