ДК "Современник" принял участие в Областном фестивале "Уралькие самоцветы"

В 2017 году в нашей области стартовал уникальный проект - фестиваль народной культуры «Уральские самоцветы». 10 сентября на площади у ДК «Современник» прошла большая концертная программа, с 10-00 до 18-00 на сцене выступали лучшие коллективы города! Всего в концерте приняли участие около ста человек. Среди них такие коллективы как: хор народной песни «Серебряный родник» (ДК «Металлург») под руководством А. А. Селиванова; духовой оркестр ДК «Юность» - руководитель А. А. Нечитайло, вокальный коллектив «Ассорти». Выступали также самые талантливые ребята из средних школ № 21, 4, 32. Хозяева площадки также блеснули гранями своих талантов, среди них: ансамбль спортивного бального танца «Созвездие»; хореографический коллектив «Радуга»; вокальная студия «Лира». Со сцены прошли награждения участников конкурса «Если б я был губернатором», который прошёл в рамках фестиваля «Уральские самоцветы» в детских садах. Несмотря на непогоду, участники фестиваля демонстрировали свои таланты вокалистов, танцоров, исполнителей-музыкантов до самого вечера, создавая атмосферу тепла и единства.