Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

5 декабря ДК "Современник" принял участие в областной Акции "10 000 дел в один день"

5 декабря ДК «Современник» принял участие в областной Акции «10 000 добрых дел в один день».  В Свердловской области данная Акция проводится уже в 10 раз.

В рамках Акции сотрудниками ДК «Современник» было проведено три мероприятия:

Акция «Меняем конфету на сигарету». Акция направлена на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни, а также на привлечение внимания общественности к проблеме курения, призвания курящих людей отказаться от пагубной привычки ради здоровья. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены. Безумное количество положительных эмоций вызвали те прохожие, которые говорили: «Никогда не курил, не курю, и вам, не советую!».

Акция «Сытый клюв». ДК "Современник" организовал и провел мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Сытый клюв». На мероприятии ребята, посмотрев фильм «Зимующие птицы», узнали, что птицам, которые не улетают на юг, зимой становится трудно добывать пропитание. Чтобы птицы не голодали, детям было предложено сделать для них кормушки. Вместе с культорганизатором Максимом Андреевичем ребята смастерили из пластиковых бутылок удобные кормушки. После мастер-класса дети, совместно с детьми КСЦОН "Ветеран" приняли участие в акции "Накорми птиц". Все изготовленные кормушки были наполнены кормом, который принесли неравнодушные жители района, а затем кормушки были развешаны в лесном массиве за ДК "Современник". Всю зиму дети будут следить, за наполнением кормушек. В мероприятии приняло участие 50 человек. Акция «Сытый клюв» проводится сотрудниками не в первый раз. Ранее, 3 декабря такая же акция была проведена совместно с сотрудниками библиотеки семейного чтения №10 им.А.П.Гайдара.

Мастер-класс для детей Социально-реабилитационного центра для Несовершеннолетних № 2 Города Каменска – Уральского «В гостях у кукольного театра». Ребята ознакомились с перчаточной, ростовой, настольной и тростовой куклами. После работы с куклами ребята под музыку поставили танец с настольной куклой. Мероприятие получилось очень интересным и веселым. В мастер-классе приняло участие 18 воспитанников детского дома.

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо