Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

Апрель

ПАМЯТКА
о безопасности на водоёмах в летний период

Наступает долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма.…

Читать далее...

Всероссийский онлайн-фестиваль Папин день- это проект, в котором каждый отец сможет показать свою роль и значимость в воспитании подрастающего поколения России, подать пример нравственности и героизма, как для своего ребенка, так и землякам, которые только решаются на рождение детей.

Отмечается,…

Читать далее...

Победа Александра Невского над немецкими рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере. 


ХОД СОБЫТИЙ
Х век в густо населенной - по средневековым, конечно, меркам - Западной Европе ознаменовался началом экспансии. В дальнейшем из века в век эта экспансия ширилась, принимая самые…

Читать далее...

Объявлен областной конкурс видеороликов «Великая Победа! Свердловская область на фронте и в тылу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Требования к конкурсным работам:

—…

Читать далее...

ВЗЯТИЕ БЕРЛИНА

Заключительным сражением в Великой Отечественной войне стала битва за Берлин, или Берлинская стратегическая наступательная операция, которая проводилась с 16 апреля по 8 мая 1945 г.

16 апреля в 3 часа по местному времени началась авиационная и артиллерийская подготовка…

Читать далее...

13 апреля 1945 года войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков столица Австрии - город Вена. 
ОДНОВРЕМЕННОСТЬ ШТУРМА

В начале апреля Вену обороняли остатки восьми танковых, одной пехотной дивизий, личный состав венской военной школы и до 15 отдельных…

Читать далее...

ШТУРМ КЕНИГСБЕРГА

Кенигсбергская операция (6-9 апреля 1945) - стратегическая военная операция вооруженных сил СССР против немецких войск в ходе Великой Отечественной войны с целью ликвидации кенигсбергской группировки противника и захвата города-крепости Кенигсберг, часть Восточно-Прусской…

Читать далее...

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения.  Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения  или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные…

Читать далее...

4 апреля 1945 года наши войска после ожесточенных боев и глубокого обходного маневра освободили столицу Словакии - Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

ВСЕГО ДВА ДНЯ Во второй половине марта наши войска начали осуществлять Братиславско-Брновскую наступательную операцию…

25…

Читать далее...
    Доступность для инвалидов
    Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
    Хорошо