Стартовал Всероссийский фестиваль "День матери" в рамках проекта "Многодетная Россия"

В рамках проекта «Многодетная семья России» проходит Всероссийский фестиваль «День матери», приуроченный к Всероссийскому празднику -Дню матери.

В рамках фестиваля проводится три Всероссийских конкурса- «Мамина  мечт», «Мама-хранитель семейных традиций» и  «История успеха».

Мама — первое слово в каждой судьбе и главная женщина в жизни, хранитель спокойствия и тепла, добрый учитель и надежный друг, поддержка и опора, источник вдохновения и мудрых мыслей!

Быть матерью — это важнейшая миссия, каждодневный труд и огромная ответственность.

Вклад мамы в нашу жизнь неоценим!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Реализация эффективных социокультурных программ, направленных на реализацию семейной политики в интересах женщин.

Получение многодетными семьями дополнительных возможностей для социокультурного развития.

ЭТАПЫ И СРОКИ
Старт фестиваля Апрель 2020 года.
Прием заявок Апрель - 30 сентября 2020 года
Определение победителей 15 октября 2020 года Финал конкурса в Государственном Кремлевском дворце 17 ноября 2020 года

Всероссийский конкурс «Мамина мечта»

Мама - самый важный человек в жизни каждого. Она помогает нам по жизни: дает советы, поддерживает в трудную минуту и знает нас до с первого вздоха. А что знаете про маму вы? Чем она живет? Какие у нее мечты? Так вот этот конкурс, поможет не только узнать, но и попробовать исполнить мамину мечту.
Что нужно сделать для участия в конкурсе: узнать, придумать как реализовать и исполнить заветное желание мамы.

Снять на видео процесс исполнения мечты.
Загрузить видео в социальную сеть: инстаграм или тик-ток и поставить хештег #моямамамечтает или на сайт.
Количество исполнения мечт не ограничено.
Участвовать в соцсетях- На каждый ролик подается одна заявка.
- Количество заявок не ограничено.
- Хронометраж видео от 30 секунд до 3 минут.
- формат видео avi или mpeg.
- Допускается монтаж и наложение эффектов и музыки.

Что должно быть отображено: на видео должна быть озвучена мамина мечта, после изображено исполнение мечты от первых успехов (или впечатлений), в конце видео отобразить мамины эмоции и успехи.
Как выберут победителя: Единственного победителя выберет компетентное жюри, которое будет оценивать видео по нескольким критериям:

- точность выполнения задания
- идея
- креативность исполнение желания

- яркость и эмоциональность

Всероссийские конкурсы «История успеха» и «Мама хранитель семейных традиций»

В конкурсах оцениваются эссе участников, в которых повествуется об историях успеха многодетных мам или о самых значимых семейных традициях, которые мамы бережно хранят из года в год!
Напишите короткое сочинение, посвященное истории успеха многодетной мамы в вашей семье, или посвятите эссе описанию значимой семейной традиции в Вашем доме, которая берет свое начало с мамы.

Заполните заявку на сайте https://многодетные-семьи.рф/mama  и не забудьте загрузить Ваше сочинение в форму.

Поддержите конкурс в социальных сетях: выкладывайте публикации с хештегами #МаминыТрадиции2020 или #МаминаИсторияУспеха2020, чтобы мы Вас обязательно заметили!

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ
Победительницы конкурсов, будут приглашены для награждения на яркий финал, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце, для празднования международного праздника — «Дня матери».

В программе вечера: концерт с участием детей-победителей конкурса «Марафон талантов», а также известных эстрадных исполнителей. Будут организованы интерактивные площадки и сюрпризы для все прекрасных гостей!

Подробности о проведении конкурса вы можете получить пройдя по ссылке: https://многодетные-семьи.рф/mama