Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

14 февраля в ДК "Современник" прошла беседа, посвящённая дню разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве в 1943 году.

14 февраля в ДК "Современник" прошла беседа, посвящённая дню разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве в 1943 году. 
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. 
Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. 
Мы рассказали ребятам о тяжёлых и упорных сражениях в июле 1942 года на подступах к Сталинграду, о 200 днях и ночах Сталинградской битвы за каждую улицу, каждый дом в городе, о снайперском движении, о тяжелейших боях за Мамаев курган. 
Беседа сопровождалась презентацией, на который были фотографии военных лет.

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо