Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

Новости

 

Здоровье — одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней — здоровую планету.

Одна из основных составляющих здоровья — здоровый образ…

Читать далее...

Церковная помощь наркозависимым в Каменской епархии:

Читать далее...

16 марта на благоустроенной площади у ДК «Современник» прошли масленичные гуляния. В рамках празднования были организованы различные игровые площадки: хороводы, перетягивание каната, бои на мешках и многое другое. На концертной площадке, выступили творческие коллективы ДК « Современник». Кульминацией…

Читать далее...

Дорогие друзья!

Приглашаем вас присоединиться к яркому и веселому празднику – Масленице, который состоится на благоустроенной площади ДК «Современник» шестнадцатого марта, в полдень.

В этот день, пропитанный духом старины, мы вспомним обычаи и традиции наших предков,…

Читать далее...

Выборы президента в России 2024 — это важное событие, определяющее будущее государства. В этом году пройдут восьмые по счету выборы главы страны. Избранный президент будет находиться на этом посту шесть лет, до 2030 года.

 

Дата проведения выборов президента России в 2024 году

 

Президентские…

Читать далее...

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. В 2023 году эта дата приходится на 16 ноября.

Табакокурение - глобальная проблема общественного здравоохранения.

По оценкам около 23% населения мира, в том числе 32% всех мужчин и 7% всех женщин,…

Читать далее...

При выявлении интернет-ресурса, содержащего запрещенную
информацию, каждый может самостоятельно направить сообщение об этом в
Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций для внесения такого ресурса в Единый реестр,
заполнив…

Читать далее...

Комендантский час для несовершеннолетних нужен для обеспечения их безопасности. Лица до 18 лет не могут полноценно обеспечивать собственную защиту. А именно в позднее время существуют максимальные риски. Среди них:

- несчастные случаи на дороге;
- вовлечение лиц в противоправную деятельность; Читать далее...

Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) был внедрен Всемирной Организацией Здравоохранения в конце прошлого века. Рассказываем, для чего это было сделано и когда его будут отмечать в 2023 году

Когда отмечается Всемирный день без табака в 2023 году

Всемирный…

Читать далее...

Рейтинг лучших социальных проектов, реализованных в муниципалитетах региона, предлагают составить каменцам. Голосование открыто на портале «Социальный кластер». В числе претендентов на лучшие муниципальные практики – два проекта из Каменска-Уральского.

Оба проекта из нашего города –…

Читать далее...

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта.

Этот день был учрежден в 1982 году по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен…

Читать далее...

Что такое терроризм

Понятие «терроризм» произошло от латинского слова terror, что в переводе означает «страх», «ужас». Если говорить более конкретно, то терроризм — это применение насильственных действий с целью достижения каких-то глобальных установок.…

Читать далее...

2 декабря в ДК «Современник» состоялся первый Инклюзивный фестиваль «Марафон талантов». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.  Проведение Фестиваля стало завершающим этапом в реализации грантового проекта ДК «Современник» Благотворительного фонда «Синара». В рамках подготовки к мероприятию…

Читать далее...

Под термином «сниффинг», который на первый взгляд может означать все, что угодно, скрывается отдельный вид токсикомании. Специалисты отмечают, что сейчас он распространен в возрастной группе от 10 до 17 лет. Подростки используют обычный сжиженный газ, который наркотиком не является, для получения…

Читать далее...

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России…

Читать далее...

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России…

Читать далее...

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета,…

Читать далее...

Танец издревле считается основным выражением народных традиций и творческого богатства любой нации. Основу программы составят номера Танцевальной студии "PROдвижение" , особенностью которых является смесь направлений– народного, эстрадного и детского.

Именно в этот день произойдет посвящение…

Читать далее...

Терроризм – серьезный вызов национальной безопасности России. Как  угроза  национальной  безопасности    терроризм  охватывает своим  деструктивным  воздействием  все  основные  сферы  общественной жизни страны. Непосредственные насильственные посягательства на жизнь, здоровье и имущество  граждан, …

Читать далее...

2 декабря 2022 в ДК «Современник», что на Лермонтова, 133 пройдет первый инклюзивный творческий фестиваль «Марафон талантов», в котором примут участие дети-инвалиды, молодежь и взрослые с ОВЗ.

Участники фестиваля покажут творческие номера по шести направлениям: вокал, хореография, инструментальное…

Читать далее...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему рок так популярен во всем мире? Хотели бы узнать о нем больше, чем написано в книгах? Тогда рады видеть Вас на рок-концерте "Силовой драйв" 12 ноября в 17.00. Порадуют зрителя как начинающие, так и профессиональные рок-группы города Каменска-Уральского:…

Читать далее...

 

«УТВЕРЖДАЮ»:

Директор МАУК «ДК Современник»

_____________О.В. Куликов

 

«____»____________ 2022 г.

 

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении 6 фестиваля

песни «На волне шансона»

 

Общие…

Читать далее...
Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо