Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

Новости

Церковная помощь наркозависимым в Каменской епархии:

Читать далее...

16 марта на благоустроенной площади у ДК «Современник» прошли масленичные гуляния. В рамках празднования были организованы различные игровые площадки: хороводы, перетягивание каната, бои на мешках и многое другое. На концертной площадке, выступили творческие коллективы ДК « Современник». Кульминацией…

Читать далее...

Дорогие друзья!

Приглашаем вас присоединиться к яркому и веселому празднику – Масленице, который состоится на благоустроенной площади ДК «Современник» шестнадцатого марта, в полдень.

В этот день, пропитанный духом старины, мы вспомним обычаи и традиции наших предков,…

Читать далее...

Выборы президента в России 2024 — это важное событие, определяющее будущее государства. В этом году пройдут восьмые по счету выборы главы страны. Избранный президент будет находиться на этом посту шесть лет, до 2030 года.

 

Дата проведения выборов президента России в 2024 году

 

Президентские…

Читать далее...

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. В 2023 году эта дата приходится на 16 ноября.

Табакокурение - глобальная проблема общественного здравоохранения.

По оценкам около 23% населения мира, в том числе 32% всех мужчин и 7% всех женщин,…

Читать далее...

При выявлении интернет-ресурса, содержащего запрещенную
информацию, каждый может самостоятельно направить сообщение об этом в
Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций для внесения такого ресурса в Единый реестр,
заполнив…

Читать далее...

Комендантский час для несовершеннолетних нужен для обеспечения их безопасности. Лица до 18 лет не могут полноценно обеспечивать собственную защиту. А именно в позднее время существуют максимальные риски. Среди них:

- несчастные случаи на дороге;
- вовлечение лиц в противоправную деятельность; Читать далее...

Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) был внедрен Всемирной Организацией Здравоохранения в конце прошлого века. Рассказываем, для чего это было сделано и когда его будут отмечать в 2023 году

Когда отмечается Всемирный день без табака в 2023 году

Всемирный…

Читать далее...

Рейтинг лучших социальных проектов, реализованных в муниципалитетах региона, предлагают составить каменцам. Голосование открыто на портале «Социальный кластер». В числе претендентов на лучшие муниципальные практики – два проекта из Каменска-Уральского.

Оба проекта из нашего города –…

Читать далее...

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта.

Этот день был учрежден в 1982 году по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен…

Читать далее...

Что такое терроризм

Понятие «терроризм» произошло от латинского слова terror, что в переводе означает «страх», «ужас». Если говорить более конкретно, то терроризм — это применение насильственных действий с целью достижения каких-то глобальных установок.…

Читать далее...

2 декабря в ДК «Современник» состоялся первый Инклюзивный фестиваль «Марафон талантов». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.  Проведение Фестиваля стало завершающим этапом в реализации грантового проекта ДК «Современник» Благотворительного фонда «Синара». В рамках подготовки к мероприятию…

Читать далее...

Под термином «сниффинг», который на первый взгляд может означать все, что угодно, скрывается отдельный вид токсикомании. Специалисты отмечают, что сейчас он распространен в возрастной группе от 10 до 17 лет. Подростки используют обычный сжиженный газ, который наркотиком не является, для получения…

Читать далее...

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России…

Читать далее...

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России…

Читать далее...

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета,…

Читать далее...

Танец издревле считается основным выражением народных традиций и творческого богатства любой нации. Основу программы составят номера Танцевальной студии "PROдвижение" , особенностью которых является смесь направлений– народного, эстрадного и детского.

Именно в этот день произойдет посвящение…

Читать далее...

Терроризм – серьезный вызов национальной безопасности России. Как  угроза  национальной  безопасности    терроризм  охватывает своим  деструктивным  воздействием  все  основные  сферы  общественной жизни страны. Непосредственные насильственные посягательства на жизнь, здоровье и имущество  граждан, …

Читать далее...

2 декабря 2022 в ДК «Современник», что на Лермонтова, 133 пройдет первый инклюзивный творческий фестиваль «Марафон талантов», в котором примут участие дети-инвалиды, молодежь и взрослые с ОВЗ.

Участники фестиваля покажут творческие номера по шести направлениям: вокал, хореография, инструментальное…

Читать далее...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему рок так популярен во всем мире? Хотели бы узнать о нем больше, чем написано в книгах? Тогда рады видеть Вас на рок-концерте "Силовой драйв" 12 ноября в 17.00. Порадуют зрителя как начинающие, так и профессиональные рок-группы города Каменска-Уральского:…

Читать далее...

 

«УТВЕРЖДАЮ»:

Директор МАУК «ДК Современник»

_____________О.В. Куликов

 

«____»____________ 2022 г.

 

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении 6 фестиваля

песни «На волне шансона»

 

Общие…

Читать далее...

Для развития национальной политики Свердловской области одной из ключевых вех стал 2002 год. 23 сентября губернатор подписал указ «О мерах по реализации национальной политики Свердловской области», первым пунктом которого стало поручение о создании Консультативного cовета по делам национальностей.…

Читать далее...
Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо