Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

Россыпью талантов порадовали зрителей юные артисты: в Каменске-Уральском прошел фестиваль школьного творчества «С чего начинается Родина?»

Какой огромный смысл в коротком слове «Родина»! Это и родные места, города, страны и наша с вами общая планета Земля. Десятый юбилейный Фестиваль самодеятельного школьного творчества «С чего начинается Родина?» прошел в субботу, 22 апреля, в «ДК «Современник».

Участниками традиционно стали школы поселка Ленинский и старой части города № 4, 21, 32. Россыпью талантов порадовали зрителей юные артисты.

На строгий суд жюри они представили сольные и хоровые вокальные номера, хореографические композиции, декламации произведений современных российских поэтов и собственных сочинений, гимнастические этюды, выступление агитбригады.

Фестиваль словно раскрыл душу, и никого в зале не оставил равнодушным.

Общество начинается с будущих его активных граждан. Восстановление экологии, сохранение животного и растительного мира - задача особой важности, ведь от этого зависит не только сегодняшний, но и завтрашний день нашей Родины.

Тема этого юбилейного Фестиваля «2017 – Год экологии». Специальная номинация «Году экологии посвящается…» выявила активную жизненную позицию школьников в вопросах сохранения природного наследия нашей планеты. Дипломами победителей в этой номинации удостоены:

- Ионов Сергей – 5 «Б» класс школы № 4 за авторское стихотворение «Всегда»
- Агитбригада 7»Б» класса школы № 21
- Мельниченко Иван – 4 класс школы № 32

Победителями в номинации «Вокал» стали:

- Хор 3»А» класса школы № 21
- Хор 2 «В» класса школы № 4
- Попова Евгения – 7 класс школы № 32
- Дуэт Ахмедова Камилла и Грехова Анастасия из школы № 4
- Хабирова Юлия – школа № 4
- Баранникова Анастасия – школа № 21

Дипломы победителей в номинации «Декламация» получили:

- Дуэт Куксин Константин и Ляпин Алексей из школы № 4
- Ведерникова Анна из школы № 32
- Группа 3»А» класса школы № 21

Победителями в номинации «Хореография» признаны:

- Творческий коллектив 4»Б» класса школы № 4
- Творческий коллектив 6»В» класса школы № 21

Дипломами в номинации «Оригинальный жанр» награждены:

- Ручка Ульяна из школы № 32, исполнившая восточный танец
- Гимнастический дуэт из школы № 21 с композицией «Поварята»

Стоит отметить, что юные таланты получили не только памятные красочные дипломы за участие в Фестивале и дипломы победителей. По давней традиции этот праздник проходит при поддержке Каменск-Уральского Завода по обработке цветных металлов. Этот год не стал исключением, и все ребята получили сладкие призы, а каждой школе были вручены сертификаты книжного магазина.

Ссылка на источник в интернете: http://www.ku66.ru/news/rossypju_talantov_poradovali_zritelej_junye_artisty_v_kamenske_uralskom_proshel_festival_shkolnogo_tvorchestva_s_chego_nachinaetsja_rodina/2017-04-25-28584

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо