Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

18 мая ГПК "Возрождение" провел игру- квест Зарница

18 мая, Гражданско – патриотический клуб «Возрождение» МАУК ДК «Современник» провёл квест – игру «Зарница», посвященную 100-летию пограничных войск. Участники ждали игру с нетерпением. Задачей игры было: воспитание патриотических чувств на примерах героизма советской армии, храбрости и мужества народа. Закрепление и углубление исторических знаний воспитанников, сплочение команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры: марш – бросок, шифровка, снайпер, оказание первой медицинской помощи, викторина на военную тематику, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры «Зарница» оказался этап «Переправа». Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Обе команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. 
Надеемся, что ребята клуба «Возрождение» вырастут настоящими патриотами своей страны, никогда ее не предадут и будут с уважением относиться к старшему поколению.

 

 

                                          

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо