3 ноября ДК "Современник" вот уже в третий раз принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств". Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ. Для гостей и жителей города ДК "Современник" подготовил 3 площадки. Гости побывали на мастер-классе по вокалу, по танцам, а также смогли поиграть в кукольный театр. В завершении акции в стенах ДК "Современник" прошел концерт Детской музыкальной школы № 3.