Стартовал сбор заявок на фестиваль-конкурс "Солдатская песня"

Начинаем сбор заявок на 8-й Фестиваль-конкурс "Солдатская песня
7-февраля в 18:00 пройдёт отборочный тур в большом зале МАУК ДК "Современник"
22 февраля в 14:00 состоится Гала-концерт фестиваля-конкурса.

Заявки принимаются до 5 февраля включительно
В фестивале могут принять участие как солисты так и дуэты,трио,ансамбли,ВИА.
Подробно с условиями участия в конкурсе, его организацией, порядком проведения, принципами работы жюри и оценки вы можете ознакомиться в положении о фестивале-конкурсе "Солдатская песня"

о проведении  Фестиваля- конкурса

«СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ»

1.Общие положения

Настоящее положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов 8-го Фестиваля-конкурса «Солдатская песня» (далее - Конкурс).

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Цели и  задачи Конкурса:

• сохранение  памяти о воинах- интернационалистах, не вернувшихся с Афганской и Чеченских войн;
  • популяризация песен советских и российских композиторов о Великой Отечественной войне, о Родине, Российской армии; (сохранение памяти о солдатах ВОВ)
  • выявление новых талантливых исполнителей .
  • привлечение к участию в патриотическом воспитании учреждения, общественные организации, трудовые и воинские коллективы, семьи и отдельных граждан;
  • расширение обмена опытом между творческими коллективами и исполнителями.

3.Организаторы

3.1. Организаторами Конкурса является Муниципальное автономное учреждение культуры «Досуговый комплекс «Современник» города Каменска-Уральского».

4.Организационная структура конкурса

В организационную структуру конкурса входят организационный комитет, жюри.

1. Организационный комитет формирует жюри, разрабатывает положение, регламент работы членов жюри.
  2. В состав жюри входят специалисты - ведущие музыканты, профессиональные вокалисты, опытные педагоги. Жюри возглавляет председатель. Порядок выступлений устанавливается организаторами конкурса.

5.Условия участия в конкурсе.

5.1. К участию в конкурсе приглашаются исполнители от 15 лет, в том числе:

• военнослужащие и члены их семей;
  • курсанты высших военных заведений;
  • гражданский персонал Вооруженных сил;
  • студенты высших учебных заведений;
  • учащиеся средне – специальных учебных заведений;
  • любительские творческие коллективы независимо от ведомственной принадлежности (Детские школы искусств, Дома культуры, Дворцы творчества, Центры дополнительного образования, общеобразовательные школы и пр.);
  • солисты и творческие коллективы предприятий, организаций г. Каменска-Уральского.

5.2 Об организационных взносах участников конкурса:

-Финансирование конкурса «Солдатская песня 2019»осуществляется за счет        организационных взносов участников.

- Организационный взнос вносится участником при подаче заявки или при проведении отборочного тура  только наличным расчётом.

- Оплачивать оргвзнос за участие нужно до окончания срока регистрации на Конкурс.

- Участники не оплатившие оргвзнос до отборочного тура не допускаются.

- Размер организационного взноса составляет : 200 рублей.

5.3 Участники Фестиваля делятся на 2 возрастные категории

1.от 15 до 45лет;

2.от 45 и старше;

5.4Участники представляют в оргкомитет заявки и фонограмму до 10 февраля 2020 г. по адресу: 623414, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Лермонтова 133, или по e-mail  sovremennikku@inbox.ru. Справки по тел: (3439) 37-04-62,

5.5 Форма заявки прилагается: см. приложение №1

5.6 Фестивальную программу участники исполняют под собственный аккомпанемент, в сопровождении группы, или, используя фонограмму (-1). Использование фонограмм допускается только в качестве музыкального сопровождения, исполнение песен под фонограмму (+) не допускается. Фонограммы участников должны быть записаны на флеш- носителе или СD-диске. Ответственность за качество музыкальной фонограммы несет конкурсант.

5.7 Участники предоставляют два разнохарактерных произведения, продолжительность которых не должна превышать более 7 минут.

5.8 Репертуар, в случае повторения песен разными участниками согласовывается с Оргкомитетом заранее. Оргкомитет имеет право рекомендовать другие песни.

5.9 Участник прошедший в гала-концерт предоставляет группу поддержки не менее 5 человек.

6.Тематика произведений

- На конкурс допускаются произведения ( Солдатские песни)- песни которые   написали и пели солдаты.

- Произведения  с тематикой( Афганистан, Чечня)

- Песни о Великой Отечественной войне (1941 – 1945 г.г.);

7.Порядок проведения конкурса

7.1. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – предварительный (учрежденческий), сбор и обработка заявок в период до 5 февраля 2020 г.; заявки, поданные после указанного срока, не принимаются.

2 этап – отборочный -7-го февраля с 18-00 до 20-00

3 этап – заключительный гала-концерт фестиваля-конкурса «Солдатская песня» (22 февраля 2020 года в  14.00 часов,  ДК « Современник»).

8.Порядок награждения

8.1. Все  участники фестиваля-конкурса награждаются памятными дипломами.

8.2Обладатель ГРАН-ПРИ получает почетный приз-символ Фестиваля-конкурса.
       Дипломы лауреатов 1,2,3 степени вручаются в каждой возрастной группе.

8.3. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

9. Критерии оценки:

9.1. Критериями оценки являются:

- соответствие избранного произведения тематике фестиваля,

- создание сценического образа,

- художественная цельность номера,

-вокальное мастерство.

Ответственные за мероприятие: зав. отделом Колотилова Юлия Александровна к .т 89022718503, Культорганизатор: Чулин   Максим Андреевич. к .т  89089086832

на участие в  Городском фестивале - конкурсе:

«Солдатская песня»

для коллективов

Наименование учреждения, где базируется коллектив (полное название учреждения, с расшифровкой аббревиатур, адрес, телефон, факс,)

Полное название коллектива ___________________________________________________