Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

Март

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта.

Этот день был учрежден в 1982 году по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен…

Читать далее...

21 марта в ДК «Современник» состоялся конкурс для женщин «Леди Совершенство-2020». В стенах досугового комплекса конкурс проводится уже в 4 раз. Женщины активно принимают в нем участие, ведь конкурс предоставляет возможность участницам продемонстрировать свою жизненную позицию, свои таланты и показать…

Читать далее...

10 марта в Свердловской области стартовала Историко-патриотическая акция «Галерея Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Детям и их родителям предлагается зафиксировать на фотографии процесс подготовки участия к народной акции "Бессмертный полк" или же просто сделать…

Читать далее...

18 марта — памятная дата военной истории России. В этот день в 1809 году русские войска завершили героический переход по льду Ботнического залива в ходе войны со Швецией. Этот маневр стал решающим и обеспечил в дальнейшем нашим войскам победу над шведами.

В ночь на первое марта (по старому…

Читать далее...

Уникальный проект призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Десятки миллионов фотографий и историй о фронтовиках и тружениках тыла, собранные на портале, войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти».

Мультимедийный музей разместится на территории…

Читать далее...


Это страшное явление, с которым наше общество в наши дни сталкивается на каждом углу. Под наркоманией несовершеннолетних понимают формирование зависимости у лиц от 12 до 18 лет. Именно в этом возрасте подростки наиболее часто подсаживаются на наркотики.

ПОЧЕМУ ПРОБЛЕМА ПОДРОСТКОВОЙ…

Читать далее...

Друзья!!! Приглашаем Вас к участию в Акции "Музыка победы"
В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Администрацией города Екатеринбурга поддержана инициатива установления рекорда России в четырех категориях:
– «Самое массовое исполнение музыкального произведения…

Читать далее...

Информация о коронавирусе (COVID-19) и рекомендации ВОЗ
Коронавирусы — это большое семейство вирусов, вызывающих заболевания органов дыхания. Из статьи можно узнать о том, как они проявляются и передаются, а также прочитать советы, как не заразиться и каким мифам не стоит верить.
Читать далее...

3 марта 1799 года русская эскадра Федора Ушакова взяла крепость Корфу в Средиземном море. Решительные действия великого флотоводца позволили овладеть неприступной крепостью с минимальными потерями. Суворов писал Ушакову: «Зачем не был я при Корфу, хотя бы мичманом!»

ПРЕДЫСТОРИЯ

Революционные…

Читать далее...

Экстремизм трактуется как приверженность к крайним взглядам и мерам, среди которых можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны. Под термином «экстремизм» также следует понимать: нетерпимость к иным социальным группам (ксенофобия); установление над…

Читать далее...
    Доступность для инвалидов
    Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
    Хорошо