Досуговый комплекс «Современник», г. Каменск-Уральский

Поддержите каменские проекты

Рейтинг лучших социальных проектов, реализованных в муниципалитетах региона, предлагают составить каменцам. Голосование открыто на портале «Социальный кластер». В числе претендентов на лучшие муниципальные практики – два проекта из Каменска-Уральского.

Оба проекта из нашего города – инклюзивные.

[✅] Первый представил ДК " СОВРЕМЕННИК". В досуговом комплексе 3 декабря 2022 года был проведен творческий фестиваль «Марафон талантов». Главной целью проекта было создание условий для реализации творческого потенциала и социализации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участники фестиваля представили свои творческие номера индивидуально и творческими коллективами. Показывали театральные зарисовки, читали, пели, танцевали, показывали свои таланты в изобразительном искусстве и декоративно-прикладного творчестве.

[✅] Второй проект из Каменска, представленный для голосования Спортивной школой, направлен на создание дополнительной образовательной программы спортивной подготовки в дисциплине «пауэрлифтинг». Программа предназначена для работы со спортсменами, членами сборных команд по паралимпийскому виду спорта, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата.

Как отмечают организаторы, целью программы является достижение высоких результатов на основе соблюдения спортивных и педагогических принципов в учебно-тренировочном процессе в условиях многолетнего, круглогодичного и поэтапного процесса спортивной подготовки.

Социальные проекты, набравшие максимальный рейтинг по итогам голосования, будут презентованы в рамках II Форума-выставки социальных технологий «СОЦИО» в Екатеринбурге 12-14 апреля.

Доступность для инвалидов
Во время посещения сайта МАУК «ДК Современиик» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Хорошо