«Досуговый комплекс «Современник» города Каменска-Уральского» (МАУК "ДК "Современник")

О нас

28 марта 1974 года ДК «Современник» впервые распахнул свои двери для жителей города.

Встречали жителей различные кружки и студии: хор и вокально-инструментальный ансамбль, духовой оркестр, хореографический коллектив народного и эстрадного танца, театр света и тени, цирковой коллектив, изостудия, ансамбль песни и танца, детский театральный коллектив, балетно- хореографическая студия.

Фасад ДК «Современник» Фасад ДК «Современник»

Для многих детей ДК «Современник» стал вторым домом. Здесь раскрылись многие детские таланты. Здесь дети учились дружить, радоваться, веселиться и помогать друг другу. Для некоторых, занятия в кружках стали стартом во взрослую жизнь, они связали свою профессию с искусством. Занятия проводились на высоком профессиональном уровне. Результат этих занятий отмечен многочисленными дипломами и грамотами, а зрители восхищались мастерством юных дарований на выставках и концертах. В кружках проводились открытые уроки и праздничные огоньки, в которых участвовали дети вместе с родителями. Все это помогало родителям и детям лучше понимать друг друга и способствовало созданию здоровой и дружной атмосферы, как в коллективе, так и в семье.

В настоящее время в ДК «Современник» 10 коллективов:

Деятельность ДК направлена на возрождение и развитие традиционной художественной культуры, поддержку самодеятельного творчества, воспитание гражданственности, духовно-нравственной культуры, здорового образа жизни, организацию активного досуга населения, развитие клубных формирований и клубов по интересам.

В стенах учреждения проходят различные фестивали, конкурсы, и другие мероприятия, нацеленные на повышение активности граждан и вовлечение их в творческий процесс. Зрительный зал ДК вмещает более 480 зрительных мест.

Если вы хотите находиться в атмосфере творчества, приглашаем вас к нам в ДК «Современник»

Современник 2015 год Современник 2015 год